Вычислите (-3 * 4√5) ^4 - 3√5 * 3√25

перед корнем - число, четыре корня из пяти 4√5; три корня из пяти 3√5; и 3 корня из двадцати пяти 3√25.

+5
Ответы (1)
  1. 17 октября, 06:13
    0
    (-3*4√5) ⁴ - 45√5 = 3⁴ * 4⁴ * 5² - 45√5 = 81 * 256 * 25 - 45√5 =

    = 518400 - 45√5