Легко, 5 класс, но я туплю (

Не уравнением ...

Туристы отправились в поход. За три дня они прошли 48 км.

В первый день туристы прошли 1-ну 4-ую всего расстояния, а во второй день 5 9-ых остатка. Сколько километров они прошли в третий день?

Если что напишите мне пояснение)))

+3
Ответы (2)
  1. 25 августа, 13:42
    0
    48*1/4=12 км в первый день

    48-12 = 36 км осталось

    36*5/9=20 км во второй день

    48-12-20=16 км в третий день
  2. 25 августа, 15:28
    0
    48:4=12 км - 1 день

    48-12=36 км - 2 и 3 дни

    36:9*5=20 км - 2 день

    12+20=32 км - 1 и 2 дни

    48-32=16 км - 3 день