Вычислите!

2j^6+j^29+j^30+j^36+j^54

+5
Ответы (1)
  1. 20 января, 11:14
    0
    Если j - это мнимая 1, то выражение эквивалентно:

    2 * (-1) ^3+j * (-1) ^14 + (-1) ^18 + (-1) ^27=-2+j+1-1=-2+j