Найдите производную f (x) = - 3e^-3x

Записать уровненных касательной к графику функции в точке f (x) = 3x^3-2x^2+1, x0=3

+5
Ответы (1)
  1. 16 июля, 23:26
    0
    1) Найдите производную f (x) = - 3e ⁻³ˣ

    f' (x) = 9e ⁻³ˣ

    2) Записать урaвнение касательной к графику функции

    f (x) = 3x ³ - 2x ² + 1 в точке x0=3

    уравнение касательной имеет вид: у - у ₀ = f' (x₀) (x - x₀)

    решаем:

    y₀ = 3*3³ - 2*3² + 1 = 81 - 16 + 1 = 66

    f' (x) = 9x² - 4x

    f' (3) = 9*9 - 4*3 = 81 - 12 = 69

    пишем уравнение:

    у - 66 = 69 (х - 3)

    у - 66 = 69 х - 207

    у = 69 х + 141