Как перевести 1.1/5 в десятичную дробь

+4
Ответы (1)
  1. 10 декабря, 18:45
    0
    1.1/5 переводим в смешаную=1*5+1/5=6/5 затем 6:5=1,2

    или еще вариант

    6*2/5*2=12/10=1,2