Туристы планировали за 3 дня пройти маршрут длиной 75 километров. в первый день они преодолели 24 км а во второй 28 км. на сколько километров проделаный путь длиннее пути котооый еще необходимо пройти?

+2
Ответы (2)
  1. 25 марта, 15:43
    0
    24+28=52 км прошли за два дня

    75-52=23 км осталось

    52-23=29 км на столько проделанный путь длиней
  2. 25 марта, 17:29
    0
    1) 24 + 28 = 52 км - прошли за первые два дня

    2) 75 - 52 = 23 км - осталось пройти

    3) 52 - 23 = 29 км - на столько пройденный путь длиннее пути, который ещё необходимо пройти.