Для посадки в огороде купили 13 пакетов семян укропа по 7 г в каждом и 8 пакетов семян петрушки по 6 г. Сколько всего граммов семян купили

+3
Ответы (2)
  1. 28 июня, 10:25
    0
    1) 13*7=91 (г) - укропа

    2) 8*6=48 (г) - петрушки

    3) 91+48=139 (г)

    Ответ 139 грамм семян купили всего.
  2. 28 июня, 11:10
    0
    7*13=91 (г) укропа

    6*8=48 (г) петрушки

    91+48=139 (г) всего

    Ответ 139 грамм семян купили всего