В книге 300 страниц. За первый день Алена прочитала одну третью часть книги, а за второй день 25% той части книжки которая осталась. Сколько страниц девочке осталось ещо прочитать? А) 13,4 Б) 31,2 В) 2,2 Г) 33,4 Д) 16,7

+2
Ответы (1)
  1. 3 марта, 00:07
    0
    300*1/3 = 100 страниц в первый день

    300-100=200 страниц осталось

    200*25:100 = 50 страниц во второй день

    300-100-50 = 150 страниц осталось

    А что за ответы под буквами? ни один не подходит