В первый день редактор проверил 5/12 всех статей, во второй лень только 5/18, в третий ост 33 статьи. Ск всего статей проверено?

+5
Ответы (1)
  1. 28 января, 11:39
    0
    1) 15/36+10/36=25/36 - во второй и третий день

    2) 1-25/36=1/4 - третий день, 33 статьи

    3) 33*1/4=132 - всего проверено