Вычисли рациональным способом 5*36*20 4*147*25 14*4*125

+3
Ответы (2)
  1. 27 июля, 17:45
    0
    5*36*20=5*20*36=100*36=3600

    4*147*25=4*25*147=100*147=14700

    14*4*125=125*4*14=500*14=7000
  2. 27 июля, 19:57
    0
    5*36*20 = (5*20) * 36=100*36=3600

    4*147*25 = (4*147) * 25=588*25=14700

    14*4*125 = (4*125) * 14=500*14=7000