Выполните действия (1190,1191) 1) 3/5*4/9+1 1/3; 3) 3/8:1/2+3 1/4; 5) 1 2/5:5/7+3/8; 6) 2 1/3:1 5/9-5/6

+3
Ответы (1)
  1. 2 ноября, 09:25
    0
    3/5*4/9+11/3=4 8/9

    1) 3/5*4/9=4/15

    2) 4/15+11/3=44/9 (четыре целых восемь девятых)

    3/8:1/2+3 1/4=4

    1) 3/8:1/2=3/4

    2) 3/4 + три целых 1/4=4 целых

    одна целая 2/5:5/7+3/8=2 67/200

    1) одна целая 2/5:5/7 = 49/25 (одна целая одна двадцать пятая)

    2) 49/25+3/8=467/200 (две целых шестьдесят семь двухсотых)

    две целых 1/3: одну целую 5/9-5/6=2/3

    1) 2 1/3:1 5/9=1 1/2

    2) 1 1/2 - 5/6=2/3