На двух полках 84 книги. Если с одной полки снять 12 книг, то на обеих полках книг станет поровну. Сколько книг останется на на каждой полке?

+5
Ответы (2)
  1. 24 марта, 00:55
    0
    1) 84-12 = 72 (к) осталось на двух полках когда сеяли 12 книг.

    2) 72:2 = 36 (к) на каждой полке
  2. 24 марта, 02:29
    0
    1) 84-12=72 (кн) было бы на двух полках, если б было поровну.

    2) 72:2=36 (кн) на одной полке.

    3) 36+12=48 (кн) на другой.

    Ответ: Можно написать по вопросу.