В коробке лежало 64 ручьки. в 4 наборах по 7 ручек и в нескольких наборах по 9 ручек. сколькт было наборов с 9 ручками.

+5
Ответы (2)
  1. 30 октября, 19:26
    0
    1) 4 * 7 = 28

    2) 64 - 28 = 36

    3) 36 : 9 = 4

    Выражение: (64 - 4 * 7) : 9

    Ответ: 4
  2. 30 октября, 21:15
    0
    В наборах по 7 ручек лежало 7*4=28

    в наборах по 9 ручек 64-28=36

    36:9=4 набора по 9 ручек