Найдите значение выражения 7 а - (а-3 в), если 2 а+в=-0,9

+4
Ответы (1)
  1. 24 апреля, 08:17
    0
    7a - (a-3b) = 7a-a+3b=6a+3b=3 (2a+b). подставляем значение: 3 * (-0,9) = - 2,7.