В ящике 8 белых и 3 черных шаров. Из ящика вынимаются наугад 4 шара. Определить вероятность, что три шара белых, один чёрных.

3. В группе 15 студентов, среди которых 6 отличников. По списку наудачу отобраны десять студентов. Найти вероятность того, что среди отобранных студентов четыре отличника.

+4
Ответы (1)
  1. 6 декабря, 17:41
    0
    1) 8+3=11

    11-4=7

    3/7=0,42

    2) 15+6=21

    21-10=11

    4/11=0,36