В группе 15 студентов, среди которых 6 отличников. по списку наудачу отобраны 8 студентов. Найти вероятность того, что среди отобранных студентов 3 отличника

+5
Ответы (1)
  1. 27 февраля, 18:12
    0
    0,04 вероятность ровна Всего 16 Благ 6. P (a) = 6 пятнадцатых = 0,4 2) Всего 8 Благ 3. P (b) = 3 восьмых = 0,385 3) C = a + b P (c) = p (a) x p (b) = 0,4 x 0,375 = 0,04;)