Найдите значение выражения 0,25/4+15,3/5+12,4/8+0,15/30

+4
Ответы (1)
  1. 23 мая, 20:14
    0
    0,24 : 4 + 15,3 : 5 + 12,4 : 8 + 0,15 : 30 = 4,675

    1) 0,24 : 4 = 0,06

    2) 15,3 : 5 = 3,06

    3) 12,4 : 8 = 1,55

    4) 0,15 : 30 = 0,005

    5) 0,06 + 3,06 = 3,12

    6) 3,12 + 1,55 = 4,67

    7) 4,67 + 0,005 = 4,675