Дан треугольник ABC: вектор AB = (-1; -1; -√2) BC = (√3; √3; -√6) Найти все углы треугольника

+5
Ответы (1)
  1. 29 января, 06:47
    0
    |AB| = √ (1+1+2) = 2

    |BC| = √ (3+3+6) = 2√3

    cosα = (-√3 - √3 + √12) / (4√3) = 0 = > α = 90°

    AB и BC - катеты

    tgβ = 2√3/2 = √3 = > β = 60°

    γ = 180° - 90° - 60° = 30°

    Ответ: 90°, 60°, 30°