Мама купила 2 коробки конфет по 400 г каждая, и 6 пакетиков кофе по 20 г каждый. Поставь вопрос и реши задачу.

+4
Ответы (2)
  1. 13 июля, 05:50
    0
    1) 400*2 = 800 (г) конфет купила мама

    2) 20*6 = 120 (г) кофе купила мама

    3) 800+200 = 1000 (г) или (1 кг) кофе и конфет вместе купила мама
  2. 13 июля, 07:45
    0
    Вопрос: сколько весит вся покупка?

    Решение:

    1) 400*2=800 (г) - весят все конфеты

    2) 20*6=120 (г) - весят пакетики кофе

    3) 800+120=920 (г)

    Ответ: вся покупка весит 920 грамм.