5,4 (х+6,3) = 0 помогите решить уравнение

+3
Ответы (1)
  1. 17 июля, 13:40
    0
    Первый способ

    5,4x+34,02=0

    5,4x=-34,02

    x=-34,02/5,4=-6,3

    второй способ

    x+6,3=0 при умножении если уравнение равно нулю то один из множителей тоже равен нулю следовательно x+6,3=0

    x=-6,3