Первое число относится ко второму как 4:9, а второе к третьему как 15: 2 целых 2/3 (8/3) найдите эти числа, если их сумма = 219, тема - отношения чисел

+4
Ответы (1)
  1. 26 декабря, 19:27
    0
    A+b+c=219

    a/b=4/9

    b/c=45/8

    a=4/9b

    c=8/45b

    20/45b+45/45b+8/45b=219

    73/45b=219

    73b=219*45

    73b=9855

    b=9855/73

    b=135

    a=135/9*4=60

    c=135/45*8=24

    Ответ:

    a=60

    b=135

    c=24