Найди значение выражения

-3x+15x где x=-2/3; 5

+2
Ответы (1)
  1. 4 января, 17:12
    0
    -3 * (-2/3) + 15 * (-2/3) = 2 - 10 = - 8

    -3 * 5 + 15 * 5 = - 15 + 75 = 60