При подготовке к соревнованиям баскетболист в течении пяти дней совершал ежедневно по 200 бросков мяча в корзину. При этом мяч попал в цель 153 раза в первый день, 171 раз во второй день, 183,186 и 197 раз в третий, четвёртый и пятый день соответственно. Какое предположение о вероятности попадания мяча в корзину можно сделать для этого баскетболиста?

+3
Ответы (1)
  1. 12 февраля, 11:49
    0
    1) 200*5=1000 бросков за 5 дней

    2) 153+171+183+186+197=890 бросков попал баскетболист в цель

    3) 1000-890 = 110 бросков промазал баскетболист в цель

    Ответ: 890 в цель, 110 мимо.