Дядя Федор, кот Матроскин и Шарик пошли в лес за грибами. Под каждой осинкой растет по два подосиновика, а на каждом пеньке - по 12 опят. Сколько осин надо обойти, чтобы собрать столько же подосиновиков, сколько опят растет на 6 пеньках?

+1
Ответы (2)
  1. 22 июня, 14:23
    0
    12*6=72

    72:2=36-подосиновиков
  2. 22 июня, 17:36
    0
    1) 12*6=72

    2) 72/2=36

    ...