Задача для того чтобы пошить два платья израсходовали 7 м ткани по 54 руб. за метр Сколько стоит ткань для одного платья

+1
Ответы (2)
  1. 28 октября, 03:11
    0
    Решение:

    1) 7 * 54 = 378 (стоимость ткани для 2-х платьев)

    2) 378 : 2 = 189

    Ответ: 189 руб.
  2. 28 октября, 05:56
    0
    1) 7*54=378 (М) - Стоят ткань для 2-х платьев.

    2) 378:2=189 (М)

    Ответ: 189 рублей стоит одно платье