Помогите решить задачу Туристы купили палатку рюкзаки и спальные мешки половину стоимости покупки было истрачено на палатку на оставшиеся часть денег купили два рюкзака по цене 120000 руб. и 1 спальный мешок по той же цене Сколько денег заплатили за всю покупку

+1
Ответы (1)
  1. 21 января, 21:21
    0
    1) 120000•2=240000 (р) стоят 2 рюкзака

    2) 240000+120000=360000 (р) стоят рюкзаки и спальный мешок.

    3) 360000+360000=720000 (р)

    Ответ: 720.000 р заплатили за всю покупку