Сумма трех последовательность чётных чисел равна 3000, найдите эти числа.

+1
Ответы (1)
  1. 18 декабря, 22:58
    0
    2n, 2n+2, 2n+4 где n любое натуральное

    по условию сумма должна равняться 3000

    3000: 2n + (2n+2) + (2n+4) = 3000

    2 (n + n+1 + n+2) = 3000; 3n+3=1500

    n+1=500; n=499

    499*2=998 500*2=1000 501*2=1002

    998+1000+1002=3000

    Ответ: 998, 1000, 1002