Веревку длиной 28 м разрезали на 3 части так что 2 часть больше 1 в 2,5 раза, а 3 больше 1 в 3,5. сколько метров каждая часть?

+2
Ответы (2)
  1. 24 декабря, 08:04
    0
    1) x+2,5x+3,5x=28

    7x=28

    x=28/7

    x=4

    4 (м) - длина первой части

    2) 2,5*4=10 (м) - длина второй части

    3) 3,5*4=14 (м) - длина третьей части
  2. 24 декабря, 09:13
    0
    Хм-длина 1 части, 2,5 х-2 часть, 3,5 х 3 часть

    х+2,5 х+3,5 х=28

    7 х=28

    х=28:7

    х=4 м длина 1 части

    2,5*4=10 м 2 часть

    3,5*4=14 м 3 часть