100/[19 + (15 х-84) / 6]=4

+5
Ответы (2)
  1. 28 августа, 23:35
    0
    100/4=19 + (15x-84) / 6

    25-19 = (15x-84) / 6

    6*6=15x-84

    15x=84+36

    15x=120

    x=8
  2. 28 августа, 23:38
    0
    100:4=19 + (15x-84) : 6

    25-19 = (15x-84) : 6

    6*6=15x-84

    15x=84+36

    15x=120

    x=120:15

    x=8