Найдите неизвестный член пропорции 5 деленное икс равно 8 / 16

+2
Ответы (2)
  1. 28 декабря, 04:00
    0
    5/x=8/16

    8x=5*16

    8x=80

    x=80:8

    x=10
  2. 28 декабря, 06:39
    0
    Икс равен (5 умножить на 16) делить на 8=10