решить уравнение (√2x+7) - 2=x

+1
Ответы (1)
  1. 3 марта, 21:33
    0
    (/ / (2 х+7)) - 2=х

    (/ / (2 х+7)) = х+2

    2 х+7=х^2+4 х+4

    х>=-3,5

    х^2+2 х-3=0

    По теореме Виета

    х=-3

    х=1

    х>=-3,5

    х=-3

    х=1

    Ответ: - 3; 1