Длины сторон треугольника состоят из 7 9 и 13 долей найдите эти стороны если периметр треугольника равен 368,3 м

+2
Ответы (1)
  1. 14 июня, 21:57
    0
    Всего долей 7+9+13=29

    368,3:29=12,7 м - одна доля

    7*12,7=88,9 м - 1 сторона

    9*12,7=114,3 м - 2 сторона

    13*12,7=165,1 м - 3 сторона