0,2 (m-2) - 0,4 (m+3) = 0,4-0,6m

Решите умаляю.

0,3 (n-4) - 0,7 (n-3) = 4,9-0,9n

+5
Ответы (1)
  1. 19 июля, 13:49
    0
    1) 0,2 (м-2) - 0,4 (м+3) = 0,4-0,6 м

    0,2 м - 0,4 - 0,4 м - 1,2+0,6 м=0,4

    0,4 м=1,6+0,4|:0,4

    м=5

    2) 0,3 (н-4) - 0,7 (н-3) = 4,9-0,9 н

    0,3 н - 1,2 - 0,7 н+2,1+0,9 н=4,9

    0,5 н = 4,9-0,9|:0,5

    Н=8