решите уравниния умаляю.

8 х-3=5 х+6 7 * (3+k) = 33+5k

+3
Ответы (2)
  1. 8 мая, 07:18
    0
    8 х-3=5 х+6

    8 х-5 х=6+3

    3 х=9

    х=3

    7 * (3+k) = 33+5k

    21+7k=33+5k

    7k-5k=33-21

    2k=12

    k=6
  2. 8 мая, 07:52
    0
    1. 8 х-3=5 х+6

    8x - 5x = 6 + 3

    3x = 9

    x = 3

    2. 7 * (3+k) = 33+5k

    21 + 7k = 33 + 5k

    7k - 5k = 33 - 21

    2k = 12

    k = 6