Решите уравнения: 1) х - (-105) = 216; 2) - 218+х=-205; 3) 77 - (-х) = 19; 4) 27-х=-93.

+4
Ответы (1)
  1. 15 ноября, 20:09
    0
    1) х - (-105) = 216

    Раскрываем скобки: х+105=216

    х=216-105

    х=101

    2) - 218+х=-205

    х=205+218

    х=423

    3) 77 - (-х) = 19

    77+х=19

    х=19-77

    х = - 58

    4) 27-х=-93

    -х = - 93-27

    -х=-120