Из двух городок навстречу друг другу одновременно отправились два поездом скорость одного 60 километров в час другой за 01:00 проходит на 20 км больше через один час 30 минут поезда встретились найдите расстояние между городами

+3
Ответы (2)
  1. 22 октября, 04:57
    0
    1) 60+20=80 (км/ч) - проходит второй поезд

    2) 80+60=140 (км/ч) - скорость сближения

    3) 140·3,5=490 (км)

    Ответ: 490 км растояние между городками
  2. 22 октября, 05:45
    0
    3 ч 30 мин=3,5 часа

    1) 60+20=80 км / ч скорость второго поезда

    2) 60+80=140 км/ч скорость сближения поездов

    3) 140*3,5=490 км расстояние между городами

    Ответ 490 км расстояние между городами