Решите уравнение:

(2sin (x-p/6) - 1) (2tgx+1) = 0

+4
Ответы (1)
  1. 27 января, 17:30
    0
    (2sin (x-pi/6) - 1) (2tgx+1) = 0

    2sin (x-pi/6) - 1=0 & 2tgx+1=0

    2sin (x-pi/6) = 1 tgx=-1/2

    sin (x-pi/6) = 1/2 x=-arctg1/2+pik, k∈z

    x-pi/6=pi/6+2pik, k∈z

    x=pi/3+2pik, k∈z