Решите уравнение:

(1+2sinx) (3-2tgx) = 0

+3
Ответы (1)
  1. 24 апреля, 09:01
    0
    (1+2sinx) (3-2tgx) = 0

    1+2sinx=0 3-2tgx=0

    2sinx=-1 2tgx=3

    sinx=-1/2 tgx=3/2

    x=7pi/6+2πk x=arctg (3/2) + πk

    x=11pi/6+2πk

    Ответ:x=7pi/6+2πk; x=11pi/6+2πk; x=arctg (3/2) + πk