M/n = три целые три четвертых найдите значение выражения m+3n/m

+3
Ответы (1)
  1. 23 августа, 03:17
    0
    m/n=3 3/4=15/4. тогда n/m=4/15, а m=15

    m+3*n/m=15+3*4/15=15+4/5=15 4/5.