16/21x-2,48=3/7x-1,18

P. S. 16/21 и 3/7 это дроби

+4
Ответы (2)
  1. 2 декабря, 23:11
    0
    (16/21-3/7) х=2.30

    х=9.66
  2. 3 декабря, 01:14
    0
    1) (16/21) * х-2,48 = (3/7) * х-1,18

    16/21*х-3/7*х=2,48-1,18

    16/21*х-9/21*х=1,3

    15/21*х=1,3

    5/7*х=1,3

    х=1,3*7/5=1,3*1,4

    х=1,82