Найдите четыре последовательных чёных числа, сумма которых равна 60.

+4
Ответы (2)
  1. 13 августа, 20:42
    0
    Пусть n - первое число, (n+2) - второе, (n+4) - третье, (n+6) - четвёртое. Сумма четырёх последовательных чётных чисел равна 60. Уравнение:

    n + n+2 + n+4 + n+6 = 60

    4n + 12 = 60

    4n = 60 - 12

    4n = 48

    n = 48 : 4 = 12 - первое число

    12 + 2 = 14 - второе число

    12 + 4 = 16 - третье число

    12 + 6 = 18 - четвёртое число

    Ответ: числа 12, 14, 16 и 18.
  2. 13 августа, 21:09
    0
    12+14+16+18=60, вроде правильно