Два лыжника одновременно вышли из пункта А в противоположных направлениях. Первый лыжник шёл со скоростью 12 км/ч, а второй 14 км/ч. На каком расстоянии друг от друга они будут через 3 часа?

+3
Ответы (1)
  1. 31 августа, 18:57
    0
    первый способ

    1) 12 • 3 = 36 (км) - расстояние, которое прошёл первый лыжник за 3 ч

    2) 14 • 3 = 42 (км) - расстояние, которое прошёл второй лыжник за 3 ч

    3) 36 + 42 = 78 км

    второй способ

    1) 12 + 14 = 26 км/ч - скорость удаления

    2) 26 • 3 = 78 км

    Ответ: 78 км.