Исследуйте функцию f (x) = x^3+2x^2+x-2

+3
Ответы (1)
  1. 30 декабря, 18:51
    0
    F (x) = x^3 + 2x^2 + x - 2

    1) D (f) = x ∈ R.

    2) E (f) = x ∈ R.

    3) функция ни чётна, ни нечётна

    4) Непереодична

    5) Асимптот (вертикальных, горизонтальных, наклонных) не имеет.

    6) f' (x) = 3x^2 + 2x + 1

    3x^2 + 2x + 1 = 0

    D/4 = 1 - 3 < 0;

    x (в) = - 2/6 = - 1/3;

    y (в) = 1/3 - 2/3 + 1 = 2/3;

    График функции возрастает на заданном промежутке.

    f'' (x) = 6x + 2

    2 (3x+1) = 0

    3x = - 1

    x=-1/3

    (-∞; -1/3) производная убывает

    (-1/3; +∞) производная возрастает

    => функция имеет перегиб.