1) 296.2-2.7•6.6:0.15=

2) 135.2•2.1 - (0.083+0.841) : 2.31=

3) 2.575:2.5-4.25•0.16+0.03=

4) 1.03• (42.12:0.3-112.4) + 1.26=

5) 0.96+0.54: (22.5-0.8•22.5) =

+5
Ответы (2)
  1. 20 октября, 17:46
    0
    1) 12 914

    2) 0,4

    3) 0,38
  2. 20 октября, 19:16
    0
    1) 296.2-2.7•6.6:0.15=177,4

    2,7*6,6=17,82

    17,82:0,15=118,8

    296,2-118,8=177,4

    2) 135.2•2.1 - (0.083+0.841) : 2.31=283,52

    0,083+0,841=0,924

    0,924; 2,31=0,4

    135,2*2,1=283,92

    283,92-0,4=283,52

    3) 2.575:2.5-4.25•0.16+0.03=0,38

    2,575:2,5=1,03

    4,25*0,16=0,68

    1,03-0,68+0,03=0,38

    4) 1.03• (42.12:0.3-112.4) + 1.26=9,66

    42,12:0,3=140,4

    140,4-112,4=28

    0,3*28=8,4

    8,4+1,26=9,66

    5) 0.96+0.54: (22.5-0.8•22.5) = 1,08

    0,8*22,5=18

    22,5-18=4,5

    0,54:4,5=0,12

    0,96+0,12=1,08