Укажите уравнение, корнем которого есть число 2 целых 3/5 (три пятых)

А - 7 (х-2,6) = 0

Б - 7 (х+2,6) = 0

В 4 х = - 10,4

Г 6 х - 3+4 х = - 23

Д (4-0,6) Х = - 8,84

+2
Ответы (1)
  1. 9 декабря, 02:28
    0
    А - 7 (х-2,6) = 0

    -7 х+18,2=0

    -7 х=-18 1/5

    Х = - 91/5: (-7)

    Х = 91/5*1/7 = 91/35 = 2 21/35 = 2 3/5

    Б - 7 (х+2,6) = 0

    -7 х-18,2=0

    -7 х=18,2

    Х = - 2 3/5

    В 4 х = - 10,4

    Х = - 10 2/5:4

    Х = - 52/5*1/4 = - 52/20 = - 13/5 = - 2 3/5

    Г 6 х - 3+4 х = - 23

    6 х+4 х=-23+3

    10 х = - 20

    Х = - 2

    Д (4-0,6) Х = - 8,84

    4 х-0,6 х = - 8,84

    3,4 х = - 8,84

    Х = - 2,6 = - 2 3/5

    Ответ: А