Два мотоциклиста выехали из одного и того же пункта в провотиположных направлениях за два часа они удалились друг от друга 278 км. скорость одного из мотоциклистов 67 км час Найти скорость другого мотоциклиста

+4
Ответы (2)
  1. 19 сентября, 11:59
    0
    Решение:

    67*2=134 км удалился первый от пункта

    278-134=144 км удалился второй от пунка

    144/2=72 км/ч скорость второго
  2. 19 сентября, 14:30
    0
    2*67=134 (км) прошел первый мотоциклист

    278-134=144 (км) прошел второй мотоциклист

    144:2=72 (км/ч) скорость второго мотоциклиста

    Ответ: 72 км/ч