4 целых 3/7 : 1/7 - 1 целая 5/6 * 3

Если можно распишите

+5
Ответы (1)
  1. 3 марта, 10:57
    0
    1) 31/7*7/1=31

    2) 30 целых 6/6-1 целая 5/6=29 целых 1/6

    3) 29 целых 1/6*3/1=175/6*3/1=175/2=87,5

    ответ: 87,5