Цена 1 килограмма риса 9 руб Сколько килограммов риса можно купить на 40 руб. Сколько денег останется

+3
Ответы (2)
  1. 1 апреля, 22:03
    0
    Можно купить 4 килограмма

    останется 4 рубля
  2. 1 апреля, 23:55
    0
    40 : 9 = 4 (ост. 4)

    1) 9 * 4 = 36 (руб.) - стоимость 4 кг риса;

    2) 40 - 36 = 4 (руб.) - столько денег останется.

    Ответ: на 40 руб. можно купить 4 кг риса и 4 руб. останется.