Один леденец и 3 конфеты стоят в месте 38 руб. Сколько стоит одна конфета если леденец дороже конфеты на 2 рубля?

+4
Ответы (2)
  1. 25 декабря, 19:21
    0
    Пусть конфета-x

    4x+2=38

    4x=38-2

    4x=36

    x=36:4

    x=9

    Ответ: одна конфета стоит 9 рублей.
  2. 25 декабря, 20:50
    0
    Пусть конфета-x

    4x+2=38

    4x=38-2

    4x=36

    x=36:4

    x=9

    Ответ: одна конфета стоит 9 рублей.