Слон ежедневно съедает 150 кг травы, яблок-в 5 раз меньше, чем травы, а моркови - на 22 кг больше, чем яблок. Сколько всего кг яблок и моркови потребуется слону за неделю?

+2
Ответы (2)
  1. 18 октября, 05:11
    0
    1) 150 : 5 = 30 кг - яблок

    2) 30 + 22 = 52 кг - моркови

    3) 30 * 7 = 210 кг - яблок на неделю

    4) 52 * 7 = 364 кг - моркови на неделю

    Ответ: 210 кг яблок и 364 кг моркови
  2. 18 октября, 05:41
    0
    150 : 5 = 30 кг яблок - в день.

    30 + 22 = 52 кг моркови - в день.

    30 * 7 = 210 кг яблок - на неделю.

    52 * 7 = 364 кг моркови - на неделю.

    364 + 210 = 574 кг - яблок и моркови на неделю.

    Ответ: 210 кг яблок, 364 кг моркови, всего 574 кг яблок и моркови потребуется слону на неделю.

    Удачи)